Piatto da parata in ferro e argento fusi e cesellati. Firma Martini, Italia XIX-XX secolo
Largh. 42 cm
Grande piatto in ferro riccamente lavorato con motivi neorinascimentali centrato da placca in argento a soggetto allegorico
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30