Scultura in corallo raffigurante fondale marino con polpo, murene, anfore e conchiglie. Napoli o Sicilia XVIII-XIX secolo [..]
Largh. 8 - Prof. 3 - Alt. 7 Cm
base in legno tornito e dorato (non coeva)
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30