Servizio da tè e caffè in argento sterling fuso sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l’anno 1881 e dell’argentiere WBJ (non identificato)
Servizio da tè e caffè in argento sterling fuso sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l’anno 1881 e dell’argentiere [..]
gr 1400
Composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera. Elegante incisione raffigurante testa di moro
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30