Tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l'anno 1753 e dell'argentiere [..]
gr 725
Largh. 18 - Prof. 11 - Alt. 19 cm
Corpo troncoconico liscio attraversato da fasce nervate orizzontali. Coperchio a cupola e ansa laterale sagomata