Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Impero austro ungarico, secondametà del XIX secolo
gr lordi 800
Largh. 27 - Prof. 18 - Alt. 24 cm
Manico con presa in avorio tornito.
Corpo globulare con larghe nervature verticali; riserve a specchio pvali e manico sagomato