Teiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1807, argentiere John Emes
gr 500
cm 15x23x16 Corpo globulare poggiante su piedini sferici, decorato a cesello con motivi floreali e fogliacei, manico e presa in legno sagomato.
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30