Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Stato Sabaudo, Vercelli, secondo quarto del XIX secolo. Argentiere Fedele [..]
gr 390
Largh. 12 - Prof. 12 - Alt. 16 cm
elegante modello di gusto neoclassico con sostegni a tripode e decori con teste leonine che sorreggono catenelle