Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, ultimo decennio del XVIII secolo. Assaggiatore Giuseppe Fontan [..]
gr 230
Largh. 10,5 - Prof. 6,5 - Alt. 11 Cm
Corpo ovoidale percorso da fasce orizzontali poggiante su piedi sagomati decorati con motivo a foglie