Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino ultimo quarto del XVIII secolo. Saggiatore e contrassaggiatore [..]
gr 150
Largh. 10 - Prof. 7 - Alt. 9 Cm
Forma ovale con piedini a volute. Decori a riserve con motivi fogliacei e cartouches. Presa del coperchio a bocciolo