Boccale in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica europea (Austria?) del XX secolo
gr 970
Alt. 18 Cm
Corpo cilindrico con castoni contenenti monete, poggiante su figure di leoni accovacciati. Manico sagomato con leone coronato rampante