417

Boccale in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica europea (Austria?) del XX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

gr 970 Alt. 18 Cm
Corpo cilindrico con castoni contenenti monete, poggiante su figure di leoni accovacciati. Manico sagomato con leone coronato rampante
Asta Live 678

Argenti XX Secolo - II

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 17:00