Jardinière in argento fuso, sbalzato e cesellato. Olanda, Utrecht, inizi del XX secolo. Argentiere Cornelius Begeer (1868 [..]
gr 2700
Largh. 45 - Prof. 27 - Alt. 11,5 Cm
Elegante centrotavola di gusto classicheggiante scandito da riserve sagomate e lesene intervallate da motivi a volute, conchiglie e festoni.