420

Jardinière in argento fuso, sbalzato e cesellato. Olanda, Utrecht, inizi del XX secolo. Argentiere Cornelius Begeer (1868 - 1945)

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima

Jardinière in argento fuso, sbalzato e cesellato. Olanda, Utrecht, inizi del XX secolo. Argentiere Cornelius Begeer (1868 [..]

gr 2700 Largh. 45 - Prof. 27 - Alt. 11,5 Cm
Elegante centrotavola di gusto classicheggiante scandito da riserve sagomate e lesene intervallate da motivi a volute, conchiglie e festoni.
Asta Live 678

Argenti XX Secolo - II

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 17:00