Importante cabinet. Legno scolpito, ebanizzato e intarsiato. Ebanista tedesco, Ausburg (?) XVII secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Largh. 64 - Prof. 37 - Alt. 47 Cm
Fronte architettonico, cassetti e sportelli impreziositi da placche e sculture allegoriche in argento fuso e cesellato.
Asta Live 682

Scultura e Oggetti d'Arte

mer 6 Aprile 2022
TORNATA UNICA 06/04/2022 Ore 14:30