Importante cabinet. Legno scolpito, ebanizzato e intarsiato. Ebanista tedesco, Ausburg (?) XVII secolo
Largh. 64 - Prof. 37 - Alt. 47 Cm
Fronte architettonico, cassetti e sportelli impreziositi da placche e sculture allegoriche in argento fuso e cesellato.