Ratto delle Sabine. Legno dorato e dipinto. Arte barocca italiana, inizio del XVII secolo, seguace di Tiziano Aspetti (Padova [..]
Largh. 33 - Prof. 20 - Alt. 70 Cm
Opera accompagnata dalla scheda critica della Dott.ssa Franca Pellegrini datata 20/06/2011 (Conservatrice dei Musei civici di Padova)