Ratto delle Sabine. Legno dorato e dipinto. Arte barocca italiana, inizio del XVII secolo, seguace di Tiziano Aspetti (Padova 1559 - Pisa 1606)

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Ratto delle Sabine. Legno dorato e dipinto. Arte barocca italiana, inizio del XVII secolo, seguace di Tiziano Aspetti (Padova [..]

Largh. 33 - Prof. 20 - Alt. 70 Cm
Opera accompagnata dalla scheda critica della Dott.ssa Franca Pellegrini datata 20/06/2011 (Conservatrice dei Musei civici di Padova)
Asta Live 682

Scultura e Oggetti d'Arte

mer 6 Aprile 2022
TORNATA UNICA 06/04/2022 Ore 14:30