Struttura di orologio a calvario. Bronzo e rame fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg XVII secolo
Alt. 30 Cm
(modifiche, mancanze)
Struttura a foggia di crocifissione con base poligonale la cui originaria funzione di orologio è stata in seguito trasformata in contenitore per reliquie