Struttura di orologio a calvario. Bronzo e rame fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg XVII secolo

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Alt. 30 Cm
(modifiche, mancanze)
Struttura a foggia di crocifissione con base poligonale la cui originaria funzione di orologio è stata in seguito trasformata in contenitore per reliquie
Asta Live 682

Scultura e Oggetti d'Arte

mer 6 Aprile 2022
TORNATA UNICA 06/04/2022 Ore 14:30