Il Sesso è Peccato

Guido Crepax ©
(1933 - 2003)

€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima

Il Sesso è Peccato

Guido Crepax ©
(1933 - 2003)

Opera originale eseguita per il film di Tinto Brass Nero su Bianco, distribuito nel 1969. Matita, china e pellicola colorata su cartone Schoeller cm 48,5x36,5, firmata e datata 1967 alla quarta vignetta. Accompagnata da velina con firma del regista.

POP Culture and Comics

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 14:30