Collocazione a terra e a parete con struttura in legno impiallacciato e legno laccato. Provenienti dall’appartamento T - via Balbo, Milano. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. Pensile: cm 60x40x75cm 55x55x60
Bibliografia (modello simile)Domus n. 405, agosto 1963.
Asta Live 687
Fine Design
lun 13 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 13/12/2021 Ore 16:00