Bastone in avorio. Italia o Germania, fine XIX secolo
Impugnatura intagliata a lotta tra leone e serpente avviluppato su un ramo, collare in metallo dorato, canna in ebano e puntale in metallo. Lunghezza cm 90
Asta Live 689
Bastoni da Collezione - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30