87

Bastone in corno ricurvo. Inghilterra, fine XIX secolo

€ 300,00 / 500,00
Stima

Impugnatura ricurva terminante con inserto in metallo inciso a civetta stilizzata con occhi in vetro, collare in metallo dorato, canna composta di tanti dischetti sovrapposti di cartone compresso, puntale in metallo.
Lunghezza cm 90
Provenienza
Tradewinds Antiques, USA, 1993
Asta Live 689

Bastoni da Collezione - I

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30