Bastone in legno. Inghilterra, fine XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Impugnatura a guisa di testa di civetta con occhi in vetro e becco ricoperto da una lamina in metallo dorato. Parte superiore della canna rivestita in corda intrecciata, collare in metallo argentato, canna in legno ebanizzato e puntale in metallo.
Lunghezza cm 89
Asta Live 689

Bastoni da Collezione - I

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30