115

Due bastoni da passeggio di diversa manifattura

€ 250,00 / 500,00
Stima

Un bastone con impugnatura verticale in corno scolpita a personaggio maschile giapponese, canna in malacca, puntale in corno.
Inghilterra, inizio XX secolo
Lunghezza cm 90

L'altro in legno di olivo con impugnatura intagliata a testa di cavallo e volto di uomo, puntale in ferro.
Grecia, inizio XX secolo
Lunghezza cm 92,5
Asta Live 689

Bastoni da Collezione - I

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30