Due bastoni da passeggio. Inghilterra, fine XIX secolo
Un bastone con impugnatura e canna a segmenti di avorio.
Lunghezza cm 82
L'altro con impugnatura in avorio a guisa di volto maschile, collare in argento cesellato e canna in ebano.
Lunghezza cm 97