Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

217

Coppia di importanti candelieri in vetro soffiato di Murano con montatura in bronzo dorato. Veneto, primo quarto del XVII secolo

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

Coppia di importanti candelieri in vetro soffiato di Murano con montatura in bronzo dorato. Veneto, primo quarto del XVII [..]

altezza cm 50
Ricchi decori cesellati a riccioli e cherubini a tutto tondo.
Rotture e mancanze.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311