Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

104

Coppia di legumiere. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Società Argenterie Posaterie già Barberis - Pietrasanta & C - Alessandria, XX secolo

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

Coppia di legumiere. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Società Argenterie Posaterie già Barberis - Pietrasanta & C - Alessandria, [..]

gr 3400 cm 30x30x19
Corpo costolato con due anse, coperchio con presa in forma di frutto, vasche interne.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311