Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

103

Zuppiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo

€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima

gr 3250 cm 43x30x27
Corpo costolato a due manici, coperchio con presa in forma di frutto, piedini a ricciolo.
Marchi di fantasia ad imitazione dell'argenteria lombardo-veneta del XIX secolo.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311