Coppia di legumiere. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Società Argenterie Posaterie già Barberis - Pietrasanta & C - Alessandria, [..]
gr 3400
cm 30x30x19
Corpo costolato con due anse, coperchio con presa in forma di frutto, vasche interne.
Asta Live 690
Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia
mer 5 Ottobre 2022
05/10/2022 Ore 10:30
Lotti 1/123
05/10/2022 Ore 15:30
Lotti 124/311