Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

182

Gubbio, inizio XVI secolo

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima

Gubbio, inizio XVI secolo

altezza cm 4, diametro cm 13
Tazza con ansa in terracotta maiolicata e decorata a lustro con la Resurrezione di Cristo. Entro custodia.
Rotta in frammenti e ricomposta in restauro.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311