Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

183

Piatto in maiolica policroma decorata sul recto, a piena superficie, con la leggenda di Andromeda. Urbino, metà XVI secolo

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima

Piatto in maiolica policroma decorata sul recto, a piena superficie, con la leggenda di Andromeda. Urbino, metà XVI secol [..]

altezza cm 3,5, diametro cm 24
Conferma l'iconografia anche l'inscrizione in corsivo sul verso "Andromeda".
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311