Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Manifatture diverse, Francia, XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Lotto composto da diciannove piatti: sei piani di misure diverse, tre fondine, dieci piccoli e un vassoio ovale in terraglia decorata in monocromia. Decori, bordure e misure diverse.
Difetti.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311