Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

220

Natura morta con ritratto di Camillo Benso conte di Cavour
1944

Michele Cascella ©
(Ortona (CH), 1892 - Milano, 1989)

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Natura morta con ritratto di Camillo Benso conte di Cavour 1944

Michele Cascella ©

cm 65x50
tecnica mista e acquerello su carta
Firmato e datato in basso a destra

Natura morta con ritratto, pipa e castagne
Firmato in basso a destra
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311