P&H Choisy e altre manifatture. Francia, XIX secolo
diametro da cm 20,5 a cm 23,5
Lotto composto da ventinove piatti in terraglia decorati in monocromia a figure e vedute architettoniche, bordura a fiori di cardo. Difetti.
Asta Live 690
Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia
mer 5 Ottobre 2022
05/10/2022 Ore 10:30
Lotti 1/123
05/10/2022 Ore 15:30
Lotti 124/311