Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

P&H Choisy e altre manifatture. Francia, XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

diametro da cm 20,5 a cm 23,5
Lotto composto da ventinove piatti in terraglia decorati in monocromia a figure e vedute architettoniche, bordura a fiori di cardo.
Difetti.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311