Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Stone, Coquerel et Legros e altre manifatture. Francia, XIX secolo

€ 300,00 / 350,00
Stima

misure diverse
Lotto composto da quattro piatti ottagonali, ventidue piatti di misure diverse, sette piattini, una ciotolina, un bacile circolare e un vassoio ovale. Terraglia decorata in monocromia a figure e paesaggi, bordura a tralci di vite.
Difetti.
Misure diverse
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311