Piatto in maiolica policroma decorata sul recto, a piena superficie, con la leggenda di Andromeda. Urbino, metà XVI secol [..]
altezza cm 3,5, diametro cm 24
Conferma l'iconografia anche l'inscrizione in corsivo sul verso "Andromeda".
Asta Live 690
Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia
mer 5 Ottobre 2022
05/10/2022 Ore 10:30
Lotti 1/123
05/10/2022 Ore 15:30
Lotti 124/311