Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

214

Quattro sculture in legno intagliato e dorato raffiguranti le quattro stagioni. Veneto, XVIII secolo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

altezza cm 30
Dono di Bernard Berenson a Marina Volpi in visita a Villa Maser a metà degli anni '50.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311