Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Servizio da tavola in porcellana con decoro a fiori policromi a formare la lettera "B", profili in blu e oro. Doccia, Manifattura Ginori, inizi XIX secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Servizio da tavola in porcellana con decoro a fiori policromi a formare la lettera "B", profili in blu e oro. Doccia, Manifattura [..]

Il servizio è formato da: 66 piatti piani, 30 fondine, 10 piatti da portata, una zuppiera, una teiera, 24 tazzine, una zuccheriera, una caffettiera.
Marca: assente.
Rotture.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311