Servizio da tavola in porcellana con decoro a fiori policromi a formare la lettera "B", profili in blu e oro. Doccia, Manifattura [..]
Il servizio è formato da: 66 piatti piani, 30 fondine, 10 piatti da portata, una zuppiera, una teiera, 24 tazzine, una zuccheriera, una caffettiera.
Marca: assente.
Rotture.