Veneto, inizio XX secolo
vassoio cm 60x35,
porta bouquet altezza cm 40,
candelieri altezza cm 15
Centrotavola in metallo dorato composto da undici elementi: vassoio centrale con decoro di mazzi di fiori in perline di vetro di Murano, quattro porta bouquet e sei candelieri torniti in forma di vasi con anse.