Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

159

Veneto, inizio XX secolo

€ 600,00 / 800,00
Stima

Veneto, inizio XX secolo

vassoio cm 60x35, porta bouquet altezza cm 40, candelieri altezza cm 15
Centrotavola in metallo dorato composto da undici elementi: vassoio centrale con decoro di mazzi di fiori in perline di vetro di Murano, quattro porta bouquet e sei candelieri torniti in forma di vasi con anse.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311