Libreria mod. 1955.DB3 con struttura in legno e legno laminato laccato. Dettagli in ottone. Estremità delle mensole in legno con doppia funzionalità di fermalibri e di maniglie per la mobilità. Esecuzione Angelo De Baggis, Italia, 1955
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 507, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 692
Design 200
mer 30 Marzo 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/03/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte