Libreria mod. 1955.DB3 con struttura in legno e legno laminato laccato. Dettagli in ottone. Estremità delle mensole in legno con doppia funzionalità di fermalibri e di maniglie per la mobilità. Esecuzione Angelo De Baggis, Italia, 1955
More information
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 507, Silvana Editoriale, 2017.
Live auction 692
Design 200
wed 30 March 2022
Milan
SINGLE SESSION 30/03/2022 Hours 15:00
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers