Grande tankard. Argento fuso, sbalzato e dorato. Inghilterra XIX-XX secolo, marchi della città di Londra per l’anno 1697, e dell’argentiere (probabilmente non pertinente)
Grande tankard. Argento fuso, sbalzato e dorato. Inghilterra XIX-XX secolo, marchi della città di Londra per l’anno 1697, [..]
gr. 1200, altezza cm 24. Ricchi decori a volute e floreali
Asta a tempo 693
Argenti | Cambi Time
mar 10 - mer 25 Maggio 2022