106

Tre appendiabiti Regolo mod. 1802

Ico Parisi

€ 300,00 / 500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Tre appendiabiti Regolo mod. 1802

Ico Parisi

Largh. 20 - Prof. 20 - Alt. 7 cm
Struttura in legno ebanizzato ed elementi in ottone nichelato opaco.
Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959

Ulteriori informazioni
Bibliografia
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 602, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Time 697

Arredi del'900

ven 20 Gennaio - ven 3 Febbraio 2023
Genova
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte