Struttura in legno ebanizzato ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 602, Silvana Editoriale, 2017.
Asta a tempo 697
Arredi del'900
ven 20 Gennaio - ven 3 Febbraio 2023
Genova
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte