Figura di schiavo. Doccia, Manifattura Ginori (?); XIX secolo (?)
altezza cm 22
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 22. Conservazione: mancanze alle catene e piccoli restauri ai ceppi
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021