Grande piatto. Probabilmente bottega napoletana del XVIII secolo

€ 250,00 / 350,00
Stima
Non comunicato

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Provenienza: "Antiquario Silvio Ferrara, Roma" come da etichetta cartacea posta sul verso. Diametro cm 49. Conservazione: buona; piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 698

Ceramiche | Cambi Time - I

gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021