Piatto. Italia centrale, fine XIX o inizio XX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 4,3; diametro cm 24. Conservazione: minime sbeccature al bordo e leggere usure
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021