Arredo per la tavola | Cambi Time - I

Cinque tazze da tè con piattino e una zuccheriera
Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo

Cinque tazze da tè con piattino e una zuccheriera Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo

Porcellana decorata con un nastro a rilievo e ramoscelli policromi di fiori indiani. Marca: "Richard Ginori" sormontato da corona, ”A" in verde. Conservazione: ottima
Asta a tempo 699

mar 15 - mar 29 Marzo 2022