Arredo per la tavola | Cambi Time - I

62

Parte di servizio da tè
Albisola, Manifattura M.G.A., "Fabbrica di Ceramiche d'Arte Tradizionali e Moderne Giuseppe Mazzotti”, 1920 circa

€ 60,00 / 120,00
Stima

Parte di servizio da tè Albisola, Manifattura M.G.A., "Fabbrica di Ceramiche d'Arte Tradizionali e Moderne Giuseppe Mazzotti”, [..]

Maiolica policroma. Marca: "M.G.A." in nero". Conservazione: qualche sbeccatura

Il servizio conta: 12 tazze con 11 piattini; 1 teiera
Asta a tempo 699

mar 15 - mar 29 Marzo 2022