Parte di servizio di calici Francia, Manifattura Saint Louis, seconda metà del XX secolo
Cristallo. Marca: "Cristal Saint Louis France" incisa all'acido
Il servizio conta 17 pezzi ed è così composto: 5 calici da acqua (di cui 4 con minime sbeccature al bordo superiore); 6 calici da vino rosso (di cui 3 con minime sbeccature al bordo superiore); 6 calici da vino bianco (di cui 2 con minime sbeccature al bordo superiore)