Arredo per la tavola | Cambi Time - I

76

Servizio da caffè
Doccia manifattura Richard Ginori, XX secolo

Servizio da caffè Doccia manifattura Richard Ginori, XX secolo

Porcellana decorata in oro. Marca: “Richard Ginori” con corona in oro. Conservazione: teiera con sbeccatura al beccuccio

Il servizio per quattro persone è così composto: una caffettiera; una lattiera; una zuccheriera; quattro tazze con piattino.
Al lotto si aggiungono due tazze con decoro simile ma non pertinente e due piattini
Asta a tempo 699

mar 15 - mar 29 Marzo 2022