Arredo per la tavola | Cambi Time - I

103

Servizio da caffè "Fiesole"
Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo

€ 350,00 / 450,00
Stima

Servizio da caffè "Fiesole" Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo

Porcellana. Marca: "Richard Ginori" con corona in rosso; "Richard Ginori" in verde

Il servizio per 11 persone è così composto: 11 tazze da caffè con 13 piattini (di cui 1 tazzina con sbeccatura; 2 piattino con sbeccatura); 1 caffettiera; 1 zuccheriera

Al lotto si aggiunge un coperchio
Asta a tempo 699

mar 15 - mar 29 Marzo 2022