Servizio da caffè "Fiesole" Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo
Porcellana. Marca: "Richard Ginori" con corona in rosso; "Richard Ginori" in verde
Il servizio per 11 persone è così composto: 11 tazze da caffè con 13 piattini (di cui 1 tazzina con sbeccatura; 2 piattino con sbeccatura); 1 caffettiera; 1 zuccheriera
Al lotto si aggiunge un coperchio