Servizio da dessert Inghilterra, Manifattura Wedgwood, prima metà del XX secolo
Terraglia. Marca: "Wedgwood" impresso.
Il servizio conta 36 pezzi ed è così composto: 32 piatti (diametro cm 20,8 circa; di cui 3 con sbeccatura al bordo e 1 con felatura); 4 vassoietti rettangolari (cm 22x18,3)